Lenovo ThinkPad T14s G6 (21R1003VGE)
Hersteller  Lenovo
Intel Core Ultra 7 255U - 32GB RAM - 1TB SSD - 35,56 cm (14 Zoll) - Windows 11 Pro - Schwarz
» der Preis wurde am 14.05.2026 01:22:01 von PreisvergleiCH ermittelt
Lenovo ThinkPad T14s G6 14.0 Intel Core Ultra 7 255U 32GB RAM 1TB SSD Win11Pro - 21R1003VGE
» der Preis wurde am 14.05.2026 01:48:21 von PreisvergleiCH ermittelt
Lenovo ThinkPad T14s Gen 6 (Intel) Intel Core Ultra 7 255U Prozessor (E-Kerne bis zu 4,20 GHz P-Kerne bis zu 5,20 GHz)/Windows 11 Pro 64/1 TB SSD M.2 2280 PCIe 5.0 Performance TLC Opal 0198158626279
Lenovo Thinkpad T14s G6 (21R1003VGE), Notebook
Betriebssystem  :  Windows 11 Pro
Breite  :  31,36 cm
Höhe  :  1,98 cm
Tiefe  :  21,94 cm
Gewicht  :  1,24 kg
Farbe  :  Schwarz
Variante  :  1TB M.2 PCIe 5.0
Displayoberfläche  :  non-glare (entspiegelt)
Bildschirmdiagonale  :  35,56 cm (14 Zoll) cm (%s Zoll)
Auflösung  :  1920x1200
Pixeldichte  :  162 ppi
Paneltyp  :  IPS
Helligkeit  :  500 cd/m²
Bildwiederholrate  :  60Hz
Prozessor-Typ  :  Intel Core Ultra 7 255U (12/14x · 2,4-5,2GHz · Intel Arc4 2,1Ghz · 15W)
Mainboard Chipsatz  :  SoC
Arbeitsspeicher  :  32 GB
Arbeitsspeicher-Typ  :  LPDDR5X-RAM
Speichererweiterung (maximal)  :  nicht erweiterbar
integrierter Grafikprozessor  :  Intel Arc Graphic 4 (Xe-Core 64EUs / 2,1GHz)