Lenovo ThinkPad T14 G6 (21QC0042GE)
Hersteller  Lenovo
Intel Core Ultra 7 255U - 32GB RAM - 1TB SSD - 35,56 cm (14 Zoll) - Windows 11 Pro - Schwarz
Lenovo ThinkPad T14 Gen 6 (Intel) Intel Core Ultra 7 255U Prozessor (E-Kerne bis zu 4,20 GHz P-Kerne bis zu 5,20 GHz)/Windows 11 Pro 64/1 TB SSD M.2 2280 PCIe 4.0 TLC Opal 0198158952477
» der Preis wurde am 13.05.2026 13:34:16 von PreisvergleiCH ermittelt
Lenovo ThinkPad T14 G6 (21QC0042GE), Notebook
Betriebssystem  :  Windows 11 Pro
Breite  :  31,59 cm
Höhe  :  2,2 cm
Tiefe  :  22,37 cm
Gewicht  :  1,38 kg
Farbe  :  Schwarz
Displayoberfläche  :  non-glare (entspiegelt)
Bildschirmdiagonale  :  35,56 cm (14 Zoll) cm (%s Zoll)
Auflösung  :  1920x1200
Pixeldichte  :  162 ppi
Paneltyp  :  IPS
Helligkeit  :  500 cd/m²
Bildwiederholrate  :  60Hz
Prozessor-Typ  :  Intel Core Ultra 7 255U (12/14x · 2,4-5,2GHz · Intel Arc4 2,1Ghz · 15W)
Mainboard Chipsatz  :  SoC
Arbeitsspeicher  :  32 GB
Arbeitsspeicher-Typ  :  DDR5-5600
Speichererweiterung (maximal)  :  64 GB
integrierter Grafikprozessor  :  Intel Arc Graphic 4 (Xe-Core 64EUs / 2,1GHz)