Lenovo ThinkPad E16 G2 (21MA00AMGE)
Hersteller  Lenovo
Intel Core Ultra 5 125H - 16GB RAM - 512GB SSD - 40,64 cm (16 Zoll) - Windows 11 Pro - Schwarz
Lenovo ThinkPad E16 G2 21MA00AMGE U5-125H 16GB/512GB SSD 16 FHD+ Win11 Pro
» der Preis wurde am 14.05.2026 06:30:07 von PreisvergleiCH ermittelt
» der Preis wurde am 14.05.2026 06:30:08 von PreisvergleiCH ermittelt
Lenovo ThinkPad E16 Gen 2 21MA - 180°-Scharnierdesign - Intel Core Ultra 5 125H - Win 11 Pro - Intel Arc Graphics - 16 GB RAM - 512 GB SSD TCG Opal Encryption 2, NVMe - 40.6 cm (16 ) 0199272448761
Lenovo ThinkPad E16 Gen 2 21MA - 180°-Scharnierdesign - Intel Core Ultra 5 125H - Win 11 Pro - Intel Arc Graphics - 16 GB RAM - 512 GB SSD TCG Opal Encryption 2, NVMe - 40.6 cm (16 ) (21MA00AMGE)
Lenovo ThinkPad E16 Gen 2 21MA 180°-Scharnierdesign Intel Core Ultra 5 125H Win 11 Pro Arc Graphics 16 GB RAM 512 SSD TCG Opal Encryption 2 NVMe 40,6 cm 16 IPS 1920 x 1200 Wi-Fi 6E Bluetooth Schwarz kbd: Deutsch (21MA00AMGE)
Helligkeit  :  300 cd/m²
Bildwiederholrate  :  60Hz
Prozessor-Typ  :  Intel Core Ultra 5 125H (14/18 · 3,6-4,5GHz · Intel Arc7 2,20Ghz · 28W)
Mainboard Chipsatz  :  SoC
Arbeitsspeicher  :  16 GB
Arbeitsspeicher-Typ  :  DDR5-5600
Speichererweiterung (maximal)  :  64 GB
integrierter Grafikprozessor  :  Intel Arc 7 (Xe-Core 112EUs / 2,20GHz)