HMD XR21 128GB black (P13K990001)
Hersteller  HMD
16,48 cm (6,5 Zoll) 120Hz Display (1080x2400) - 128GB - 64 Megapixel Kamera - GSM, 3G, 4G & 5G - Bluetooth, WLAN, NFC - Android - USB Typ-C - Schwarz
HMD XR21 Outdoor-Smartphone schwarz 128 GB P13K990001
» der Preis wurde am 13.05.2026 16:14:01 von PreisvergleiCH ermittelt
Produktinformationen:
Hersteller  :  HMD
Betriebssystem  :  Android
Betriebssystem-Version  :  Android 13
Breite  :  7,85 cm
Höhe  :  16,8 cm
Tiefe  :  1,05 cm
Gewicht  :  235 g kg
Farbe  :  Schwarz
Material der Rückseite  :  gummierte TPU
Material des Rahmen  :  Aluminium
Bildschirmtyp  :  TFT
Bildschirmdiagonale  :  16,48 cm (6,5 Zoll) cm (%s Zoll)
Auflösung  :  1080x2400
Pixeldichte  :  406 ppi
Bildwiederholrate  :  120Hz
Helligkeit  :  550 cd/m²
SoC-Kerne  :  Octa-Core
Prozessor-Typ  :  Snapdragon 695 (8x 1,7-2,2GHz / 6x A55 + 2x Kryo-460 / Adreno 619)
Arbeitsspeicher  :  6 GB
integrierter Grafikprozessor  :  Adreno 619
Speichergröße  :  128 GB
Speicherkarten-Unterstützung  :  -
Kamera-Layout  :  Hauptkamera  •  Ultraweitwinkel Kamera
Sensorauflösung  :  64 Megapixel
Sensorauflösung - 2. Rückkamera  :  8 Megapixel
Sensorauflösung - 3. Rückkamera  :  Megapixel
Sensorauflösung - 4. Rückkamera  :  Megapixel
Bildstabilisator  :  Nein
Stabilisator-Art  :  -
Blende  :  f/1,8
Videoauflösung  :  1080p (FullHD @ 30 fps)
Blitz- oder Fotolicht  :  Ja
Frontkamera  :  Ja
Front-Blitzlicht  :  Nein
Sensorauflösung der Frontkamera  :  16 Megapixel
GSM/UMTS-Bänder  :  (E)GSM 850 MHz  •  (E)GSM 900 MHz  •  (E)GSM 1800 MHz  •  (E)GSM 1900 MHz  •  UMTS Band 8 (900 MHz)  •  UMTS Band 5 (850 MHz)  •  UMTS Band 4 (1700 MHz)  •  UMTS Band 2 (1900 MHz)  •  UMTS Band 1 (2100 MHz)